426237-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction d'ouvrages
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans le corps d'état Maçonnerie - gros oeuvre- 9 lots
Numéro de référence: 2022_50001_0032
II.1.2.
Code CPV principal
45223000 Travaux de construction d'ouvrages
II.1.4.
Description succincte
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations dans les bâtiments et ouvrages divers constituant
le patrimoine immobilier de la Ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état Maçonnerie - gros oeuvre - 9 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre - 1er et 7ème arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites création dans les bâtiments et ouvrages divers
constituant le patrimoine immobilier de la Ville de Marseille pour l'ensemble des services municipaux dans le corps d'état Maçonnerie - gros oeuvre.
Lot 01 : 1er et 7ème Arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre - 2ème,3ème arrondissements et équipements rattachés. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 2
Lot 02 : 2e et 3e Arrondissements et équipements rattachés. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre- 4ème et 5ème arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 3
8 lots .Lot 03 : 4e et 5ème Arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre - 6ème et 8ème arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 4
Lot 04 : 6ème et 8ème Arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre - 9ème et 10ème arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 5
Lot 05 : 9ème et 10ème Arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux réparation, entretien, rénovation et petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre- 11ème, 12ème arrondissements et équipements rattachés. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 6
Lot 06 : 11ème et 12e Arrondissements et équipements rattachés. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre - 13ème et 14ème arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 7
Lot 07 : 13e et 14e Arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre - 15ème et 16ème arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commande
Lot nº: 8
Lot 08 : 15ème et 16ème Arrondissements. Accord-Cadre mono attributaire à bons de commandes
travaux de réparation, d'entretien, de rénovation et de petites créations Maçonnerie, Gros oeuvre - tous arrondissements. Accord-Cadre multi attributaires à marchés subséquents
Lot nº: 9
Tous arrondissements. Accord cadre multi-attributaire à marchés subséquents