426509-2026 - Résultats
Belgique – Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail – Réservation de nuitées d'hôtel
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réservation de nuitées d'hôtel
Description: Le pouvoir adjudicateur attribuera le marché à plusieurs candidats ayant remis les offres les mieux classées, conformément aux critères d’attribution fixés. Les commandes seront réparties selon la disponibilité des opérateurs et les besoins spécifiques identifiés par le pouvoir adjudicateur. Nous recherchons un établissement hôtelier pour la réservation d’une ou plusieurs chambres. La chambre sera utilisée par des personnes en situation de perte de logement accompagnées et orientées par les équipes de travailleurs sociaux dans le cadre d’un programme d’accompagnement ce dispositif est soutenu par les autorités de la Région de Bruxelles-Capitale. Il s’agit de chambre simple, double, triple, quadruple et la réservation peut se faire en semaine ou le weekend.
Identifiant interne: 2026-LME01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 2026-LME01 - 1
Description: Le pouvoir adjudicateur attribuera le marché à plusieurs candidats ayant remis les offres les mieux classées, conformément aux critères d’attribution fixés. Les commandes seront réparties selon la disponibilité des opérateurs et les besoins spécifiques identifiés par le pouvoir adjudicateur. Nous recherchons un établissement hôtelier pour la réservation d’une ou plusieurs chambres. La chambre sera utilisée par des personnes en situation de perte de logement accompagnées et orientées par les équipes de travailleurs sociaux dans le cadre d’un programme d’accompagnement ce dispositif est soutenu par les autorités de la Région de Bruxelles-Capitale. Il s’agit de chambre simple, double, triple, quadruple et la réservation peut se faire en semaine ou le weekend. Pour plus de détail sur les critères, voir point B.4 du CSC
Identifiant interne: 1