426514-2025 - Résultats
France – Services d'entretien d'ascenseurs – Exploitation et maintenance des ascenseurs, monte-charges, plateformes élévatrices et escalators des Grands Sites du Départemental de l'Hérault
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation et maintenance des ascenseurs, monte-charges, plateformes élévatrices et escalators des Grands Sites du Départemental de l'Hérault
Description: Montant HT maximum des prestations à bon de commande : 1 500 000,00 Euro(s) H.T. Montant HT maximum pour la durée totale du contrat : 1 500 000,00 euro(s) Euro(s) H.T. L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". La présente consultation concerne des prestations : - de maintenance préventive et corrective des équipements gérés par le DEPARTEMENT - de prestations de renouvellement ou de réhabilitation de certains équipements Cet accord-cadre « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Maintenance préventive "systématique" type étendu et maintenance corrective comprise dans le forfait. La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations suivantes : Maintenance corrective non comprise dans le forfait et prestations de renouvellement ou de réhabilitation de certains équipements
Identifiant interne: 24CBD15
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1586630