426515-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE A LA GESTION DU RUISSELLEMENT ET DE L'EROSION DES SOLS SUR LA COMMUNE DE RANCENNES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE A LA GESTION DU RUISSELLEMENT ET DE L'EROSION DES SOLS SUR LA COMMUNE DE RANCENNES
Description: Etudes de diagnostic Etudes d'avant-projet Etudes de projet Assistance pour la passation du contrat de travaux Conformité et visa d'exécution au projet Direction de l'exécution des travaux Assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvement
Identifiant interne: 2024002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE AUX TRAVAUX DE PROTECTION CONTRE LES INONDATIONS.
Description: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE AUX TRAVAUX DE PROTECTION CONTRE LES INONDATIONS.
Identifiant interne: Non Alloti
Options:
Description des options: Le dossier de consultation comporte une solution de base. Les candidats devront répondre á cette solution. Les variantes sont également autorisées, notamment concernant la communication, la concertation, les réunions et les études complémentaires.