426609-2023 - RésultatsFrance-Versailles: Autres services de recherche en matière de pollution
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes historiques et techniques de pollutions pyrotechniques
Numéro de référence: DAF_2023_000141
II.1.2.
Code CPV principal
90715200 Autres services de recherche en matière de pollution
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de recherche de documents, consultations d'archives, visites sur sites et synthèse pour la réalisation d'études historiques et techniques de pollutions pyrotechniques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
esid ile de france
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la réalisation de prestations de recherche de documents, consultations d'archives, visites sur sites et synthèse pour la réalisation d'études historiques et techniques de pollutions pyrotechniques
esid metz
Lot nº: 2
esid rennes - esid brest
Lot nº: 3
esid bordeaux
Lot nº: 4
esid lyon - esid toulon
Lot nº: 5