426651-2019 - RésultatsFrance-Fréjus: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Traitement par tri/valorisation des encombrants et des déchets d'activités économiques du Smiddev
Numéro de référence: 201907
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
Réception et traitement par tri/valorisation dans une installation autorisée (installation classée pour la protection de l'environnement) des encombrants et des Déchets d'activités économiques (DAE) du Smiddev transportés préalablement:
— réception, par le titulaire, des encombrants et des DAE provenant des déchetteries et des collectes en porte à porte des collectivités membres du Smiddev,
— traitement des encombrants et des DAE. Les déchets doivent faire l'objet d'une valorisation matière et énergétique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations