2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des bâtiments municipaux (administratifs, sportifs, culturels et médicaux) de la Mairie d'Olivet
Description: La présent marché concerne les prestations de nettoyage des bâtiments municipaux (administratifs, sportifs, culturels, techniques, sociaux et médicaux, y compris la vitrerie et la fourniture de matériels et consommables sanitaires. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande fixé à 165 000 euro(s) HT par période, il n'est pas prévu de montant minimum. Le titulaire devra contacter la Maison de l'Emploi du bassin d'Orléans pour la mise en oeuvre de la clause d'insertion sociale
Identifiant interne: S-PF-1451155
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90522400 Nettoyage et traitement du sol, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0000