426891-2023 - RésultatsFrance-Brest: Travaux de peinture et de vitrerie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre à bon de commande relatif à des travaux de peinture et de vitrerie situés sur tous les sites du ministère de la défense du Finistère et du Morbihan
Numéro de référence: DAF_2021_002090
II.1.2.
Code CPV principal
45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
II.1.4.
Description succincte
généralités - le présent accord-cadre à bons de commande concerne l'exécution de tous les travaux de peinture, de badigeons intérieurs et extérieurs y compris la préparation des surfaces, et de vitrerie dans divers immeubles ou ouvrages militaires situés dans la zone de responsabilité de l'esid de Brest-Lorient (hors île Longue et Guenvenez). Chaque intervention fera l'objet d'un bon de commande qui précisera les opérations à effectuer
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1: zone Brest - landivisiau (no 6168) - accord-Cadre à bons de commande peinture et vitrerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les travaux à réaliser concernent des travaux de peinture et de vitrerie situés sur les sites relevant des Unités de Soutien de l'infrastructure de la Défense (Usid) de Brest et de Landivisiau
lot no2 - zone Lanvéoc (no 6169) - accord-Cadre à bons de commande peinture et vitrerie
Lot nº: 2
les travaux à réaliser concernent des travaux de peinture et de vitrerie situés sur les sites relevant des Unités de Soutien de l'infrastructure de la Défense (Usid) de Lanvéoc
lot no3 : zone Lorient (no 6170) - accord-Cadre à bons de commande peinture et vitrerie
Lot nº: 3
les travaux à réaliser concernent des travaux de peinture et de vitrerie situés sur les sites relevant des Unités de Soutien de l'infrastructure de la Défense (Usid) de Lorient