Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.laregion.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de denrées alimentaires pour les adhérents de la centrale achat Occit'Alim - phase 3
Numéro de référence: 2022-Fcs-0460
II.1.2.
Code CPV principal 15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants maximum comprennent la totalité des périodes de reconduction.Fourniture de denrées alimentaires pour les adhérents de la centrale achat Occit'Alim - phase 3
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 16 660 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
viande ovine, porcine et saucisserie conventionnelles et viande bovine conventionnelle et issue de l'agriculture Biologique pour le département de l'ariège
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15131130 Saucisses
II.2.4.
Description des prestations
spécialités régionales, lait, yaourts conventionnels et fromages conventionnels, Aop et Igp pour le département de l'aude
Lieu principal d'exécution:
region Occitanie 31000 - toulouse
spécialités régionales, lait conventionnel et fromages conventionnels, Aop et Igp pour les dpts de l'ariège, de la Haute-Haronne, du Gers, des Pyrénées-Orientales, du Tarn et du Tarn-Et-Garonne
spécialités régionales, lait conventionnel et fromages conventionnels, Aop et Igp pour les départements de l'ariège, de la Haute-Haronne, du Gers, des Pyrénées-Orientales, du Tarn et du Tarn-Et-Garonne
pâtes fraîches, spécialités régionales, lait conventionnel et fromages conventionnels, Aop et Igp pour les départements de l'aveyron, du Gard et de la Lozère
pâtes fraîches, spécialités régionales, lait conventionnel et fromages Aop et Igp pour le département de l'hérault
yaourts conventionnels pour les départements du Gard, de l'hérault et de la Lozère
fromages fermiers et crème, yaourts et fromages issus de l'agriculture Biologique pour le département de l'ariège
crème, yaourts et fromages issus de l'agriculture Biologique pour les départements de l'aveyron, du Gard, de l'hérault et de la Lozère
crème, yaourts et fromages issus de l'agriculture Biologique pour les départements de l'aude et des Pyrénées-Orientales
yaourts au lait de brebis et fromages (tous laits) issus de l'agriculture Biologique pour les départements du Gers et du Tarn-Et-Garonne
crème fermière, yaourts fermiers, fromages fermiers et fromages issus de l'agriculture Biologique pour les départements de la Haute-Garonne et du Tarn
charcuterie pour les départements de la Haute-Garonne, du Tarn et du Tarn-Et-Garonne
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 15131120 Charcuterie
charcuterie pour les départements de l'aveyron, du Lot et de la Lozère
Lot nº: 13
charcuterie pour les départements du Gard et de l'hérault
Lot nº: 14
charcuterie et pâtes fraîches pour le département de l'ariège
pâtes fraîches pour les départements de la Haute-Garonne, du Gers, du Tarn et du Tarn-Et-Garonne
Lot nº: 16
pâtes fraîches pour les départements de l'aude et des Pyrénées-Orientales
pâtes sèches éligibles Egalim pour les départements de l'aude et des Pyrénées-Orientales
pâtes sèches éligibles Egalim pour le département de la Haute-Garonne
pâtes sèches éligibles Egalim pour les départements du Tarn et du Tarn-Et-Garonne
pâtes sèches éligibles Egalim pour le département du Gard
produits lyophilisés pour l'ensemble de la Région
Lot nº: 22
Code(s) CPV additionnel(s) 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers