426991-2023 - RésultatsFrance-Nîmes: Services d'archivage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
numerisation Archives Tous Supports (I)
Numéro de référence: 22arch03
II.1.2.
Code CPV principal
79995100 Services d'archivage
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono-attributaire avec Minimum et Maximum exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les Archives départementales du Gard conservent des kilomètres linéaires d'archives, d'ouvrages de bibliothèques, de documents figurés et de microfilms. Afin de préserver ces originaux de manipulations trop fréquentes ou trop complexes, d'offrir aux chercheurs de nouveaux moyens modernes de consultation et de diffusion et afin de valoriser les archives à travers des applications intranet/internet ou extranet et divers projets multimédias, les Archives départementales procèdent à la numérisation de certains ensembles plus fréquemment consultés ou fragiles
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
documents reliés du Moyen Age au Xxème siècle format de reliure jusqu'à 12 cm d'épaisseur
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
documents reliés du Moyen Age au Xxème siècle format de reliure jusqu'à 12 cm d'épaisseurmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(S) (H.T.)
documents reliés du Moyen Age au Xxème siècle format de reliure supérieure à 12 cm d'épaisseur
Lot nº: 02
documents reliés du Moyen Age au Xxème siècle format de reliure supérieure à 12 cm d'épaisseurmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(S) (H.T.)
documents non reliés du Moyen Age au Xxème siècle
Lot nº: 03
documents non reliés du Moyen Age au Xxème sièclemontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(S) (H.T.)
document à plat tout format
Lot nº: 04
document à plat tout formatmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(S) (H.T.)
films et cassettes vidéo professionnelles, documents sonores, disques vinyles
Lot nº: 05
films et cassettes vidéo professionnelles, documents sonores, disques vinylesmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 400,00 Euro(S) (H.T.)
documents photographiques (négatifs, plaques de verre, diapositives)
Lot nº: 06
documents photographiques (négatifs, plaques de verre, diapositives)montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 800,00 Euro(S) (H.T.)
microfilms simple vue
Lot nº: 07
microfilms simple vuemontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 400,00 Euro(S) (H.T.)