427114-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux pour la restructuration de l'internat du collège Romain Rolland à Pontivy (56)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux pour la restructuration de l'internat du collège Romain Rolland à Pontivy (56)
Description: Identification du pouvoir adjudicateur: DEPARTEMENT DU MORBIHAN, DGFiM - DCP - Service des marchés - porte 120 - 2, rue Saint-Tropez - CS 82400, VANNES CEDEX, F, Courriel: dgf.marches@morbihan.fr, Code Nuts: FRH04, Tél: 02 97 54 80 00. Mandataire agissant au nom et pour le compte du Département du Morbihan: SPL Equipement du Morbihan, agissant au nom et pour le compte du Département du Morbihan - CS 62054 - 56002 VANNES Cedex, Tél: 02 97 01 59 91 Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux pour la restructuration de l'internat du collège Romain Rolland à Pontivy. Cette opération prévoit le curage complet de l'internat existant et sa reconstitution sur environ 1 234 m² de surface utile et l'aménagement des espaces extérieurs attenants.
Identifiant interne: MO-collamp;egrave;ge-Romain-Rolland
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre
Description: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux pour la restructuration de l'internat du collège Romain Rolland á Pontivy.
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique