427135-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Peinture de marquage routier
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
signalisation horizontale - fourniture de produits de marquages routiers
Numéro de référence: 23RSYG005
II.1.2.
Code CPV principal
44811000 Peinture de marquage routier
II.1.4.
Description succincte
procédure menée dans le cadre d'un groupement de commandes constitué par les entités suivantes : La Roche-Sur-Yon Agglomération (coordonnateur), La Ville de La Roche-Sur-Yon, La Commune de Mouilleron-Le-Captif, La Commune de La Ferrière, La Commune Aubigny-Les Clouzeaux.
La procédure donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 210 000,00 euros HT par an pour l'ensemble du groupement. Ce montant maximum fait l'objet de la répartition contractuelle au sein du groupement de commandes précisée à l'acte d'engagement.
L'Accord-Cadre sera conclu à compter du 29 novembre 2023 ou de sa date de notification si postérieure pour une durée initiale de 1 an, reconductible de manière tacite 3 fois, soit une durée maximale de 4 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 840 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de produits de signalisation horizontale
(Peinture routière, enduit à froid, diluant, produits de type thermocollés préfabriqués)