427203-2023 - RésultatsFrance-La Bernerie-en-Retz: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession d'aménagement pour la réalisation de l'opération d'aménagement et de construction de la rue Jeanne d'arc
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
choix d'un concessionnaire d'aménagement (aménageur-promoteur) pour la réalisation des études opérationnelles et des travaux d'aménagement et de construction de l'opération d'aménagement et de construction de la rue Jeanne d'arc à La Bernerie-En-Retz, et passation du Traité de Concession correspondant, dans le respect des dispositions du Code de la Commande Publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations