427279-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Instruments d'optique spécialisés
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
lots de chaines lasers femtosecondes amplifiées (Mid-Ir et visible) et équipements spécifiques (cryostat)
Numéro de référence: 2023_025
II.1.2.
Code CPV principal
38636000 Instruments d'optique spécialisés
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
chaîne laser amplifiée mid-ir via 20pa
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38636100 Lasers, 38636000 Instruments d'optique spécialisés
II.2.4.
Description des prestations
chaîne laser amplifiée à impulsions ultra-courtes
Lot nº: 2
38636000 Instruments d'optique spécialisés, 38636100 Lasers
cryostat optique à cycle fermé
Lot nº: 3
42131130 Régulateurs de température, 38931000 Appareils de contrôle de l'humidité et de la température