427325-2025 - Résultats
Suisse – Voitures particulières – Acquisition de véhicules suv (électriques) et thermiques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de véhicules suv (électriques) et thermiques
Description: Romande Energie exploite actuellement une flotte d'environ 570 véhicules et engins. La flotte comprend des véhicules de tourisme, des tout terrain/chemin, des véhicules utilitaires légers et lourds ainsi que des engins. Les véhicules doivent être blancs, neufs, et inclure l'acquisition, l'immatriculation, la maintenance, ainsi que les dépannages. Romande Energie souhaite établir un contrat d’approvisionnement de véhicules légers pour leur renouvellement réparti sur une durée de 3 ans et offre la possibilité d’une reconduction aux mêmes conditions pour une année supplémentaire.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34110000 Voitures particulières
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 : véhicules SUV thermiques/hybrides
Description: Le présent appel d'offres a pour objectif d'établir un contrat-cadre d'une durée de 3 ans avec un soumissionnaire unique pour un modèle de véhicules spécifiques. Ce contrat-cadre vise à faciliter la transition de la flotte actuelle vers des solutions de propulsion alternatives.