427368-2017 - Mise en concurrenceFrance-Le Petit-Quevilly: Produits alimentaires divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures de denrées alimentaires — 14 lots.
Numéro de référence: 17MPQ031
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 186 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de beurre, oeufs, fromages
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15500000 Produits laitiers
II.2.4.
Description des prestations
mini annuel: 61 500,00 euro (H.T.).
maxi annuel :128 000,00 euro (H.T.).
Fourniture de surgelés
Lot nº: 2
15896000 Produits surgelés
mini annuel: 47 000,00 euro (H.T.).
maxi annuel: 142 000,00 euro (H.T.).
Fourniture de produits 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 3
15894000 Produits alimentaires transformés
mini annuel: 9 500,00 euro (H.T.).
Maxi annuel: 47 000,00 euro (H.T.).
Fourniture de boissons
Lot nº: 4
15911000 Boissons spiritueuses
mini annuel: 4 500,00 euro (H.T.).
Maxi annuel :28 500,00 euro (H.T.).
Fourniture de viandes cuites sous vide
Lot nº: 5
15130000 Produits à base de viande
mini annuel: 19 000,00 euro (H.T.).
maxi annuel: 57 000,00 euro (H.T.).
Fourniture d'épicerie
Lot nº: 6
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
mini annuel: 38 000,00 euro (H.T.).
Maxi annuel: 95 000,00 euro (H.T.).
Fourniture de charcuterie
Lot nº: 7
15131120 Charcuterie
mini annuel: 11 000,00 euro (H.T.).
Maxi annuel: 42 500,00 euro (H.T.).
Fourniture de volaille
Lot nº: 8
15112000 Volaille
mini annuel: 9 500 euro (H.T.).
Maxi annuel: 47 500 euro (H.T.).
Fourniture de pain bio et de viennoiserie
Lot nº: 9
15612500 Produits de boulangerie
Maxi annuel: 33 000,00 euro (H.T.).
Fourniture de fruits et légumes frais
Lot nº: 10
03221200 Légumes-fruits
maxi annuel: 66 500,00 euro (H.T.).
Fourniture de viande fraiche issue de circuit court
Lot nº: 11
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Maxi annuel: 38 000,00 euro (H.T.).
Fourniture de gâteaux et biscuits
Lot nº: 12
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
mini annuel: 14 000,00 euro (H.T.).
Maxi annuel: 24 000,00 euro (H.T.).
Fourniture de produits laitiers issus de circuit court
Lot nº: 13
mini annuel: 17 000,00 euro (H.T.).
Maxi annuel: 28 500,00 euro (H.T.).
Fourniture de fruits et légumes issus de circuit court
Lot nº: 14
Maxi annuel: 19 000,00 euro (H.T.).