427472-2020 - RésultatsFrance-Caen: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de transport public à la demande, par véhicules aménagés, dans le département de La Manche
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
La région Normandie est, en vertu de l'article L. 3111-1 du code des transports, l'autorité organisatrice des services de transports publics non urbains de personnes sur l'ensemble du territoire régional, à l'exception de ceux qui sont strictement inclus dans le ressort territorial de l'autorité organisatrice de la mobilité. Le présent accord-cadre définit les conditions d'exécution de l'accord-cadre à bons de commande dont l'objet est, pour la région Normandie, de confier à des prestataires spécialisés l'exploitation des services de transports publics à la demande, par véhicules aménagés, qu'elle organise et qu'elle finance sur son territoire de compétence dans la Manche.
Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CC Côte Ouest Centre Manche et CC Coutances Mer et Bocage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
CC Côte Ouest Centre Manche et CC Coutances Mer et Bocage.
CC Granville Terre et Mer et CC Villedieu Intercom
Lot nº: 2
CC Granville Terre et Mer et CC Villedieu Intercom.