427618-2017 - RésultatsFrance-Cergy-Pontoise: Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits, matériaux et matériels d'espaces publics pour les besoins de la Ville de Cergy.
Numéro de référence: 04.17
II.1.2.
Code CPV principal
03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Accord-Cadre multi-attributaires pour la fourniture de produits, matériaux et matériels d'espaces publics pour les besoins de la ville de Cergy.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de produits phytosanitaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
16160000 Matériel de jardinage divers, 44113000 Matériaux de construction routière, 34928400 Mobilier urbain
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de produits phytosanitaires.
Fourniture d'amendements, terreau et de terre végétale
Lot nº: 2
Fourniture d'amendements, de terreau et de terre végétale.
Fourniture de poudre et peinture de traçage pour terrains sportifs
Lot nº: 3
Fourniture de poudre et peinture de traçage pour les terrains sportifs.
Fourniture de paillage minéral et végétal
Lot nº: 4
Fourniture de paillage minéral et végétal.
Fourniture de semences pour gazon
Lot nº: 5
03000000 Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes, 16160000 Matériel de jardinage divers, 44113000 Matériaux de construction routière, 34928400 Mobilier urbain
Fourniture de semences pour les gazons.
Fourniture de matériaux pour aménagements paysagers
Lot nº: 6
Fourniture de matériaux pour l'aménagements paysagers (toiles de paillage, bordures, stabilisé, sable..).
Fourniture de matériels divers pour plantations
Lot nº: 7
Fourniture de matériels divers pour les plantations.
Fourniture de produits anti-graffitis et lavage
Lot nº: 8
Fourniture de produits anti-graffitis et pour le lavage.
Fourniture de matériaux et équipements divers de voirie
Lot nº: 9
Fourniture de matériaux et d'équipements divers de voirie.