427777-2022 - RésultatsFrance-Sainte-Rose: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
denrées Alimentaires 2022alloti en 35 lots - durée initiale annuelle : 12 mois - durée totale : 48 mois
Numéro de référence: 4fcs2021
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
achat Et Livraison De Denrees Alimentaires Pour Les Besoins De La Commune De Sainte Rose
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
viandes fraiches de volaille
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15112100 Volaille fraîche
II.2.4.
Description des prestations
suivant les fiches techniques jointes au Ccp
viandes de porc
Lot nº: 2
15113000 Viande de porc
charcuteries fraîches
Lot nº: 3
15131120 Charcuterie
charcuteries fines
Lot nº: 4
viandes de boeuf surgelées
Lot nº: 5
15111100 Viande de bœuf
viandes de volaille surgelées
Lot nº: 6
15112000 Volaille
viandes d'agneau et de cerf surgelées
Lot nº: 7
15115100 Viande d'agneau
poissons, crustacés, produits de la mer
Lot nº: 8
15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
légumes surgelés
Lot nº: 9
15896000 Produits surgelés
fruits frais
Lot nº: 10
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
divers fruits frais
légumes frais 4ème gamme
Lot nº: 11
divers légumes frais de 4ème gamme
ananas en morceau
Lot nº: 12
03222112 Ananas
ananas en tranche
bananes
Lot nº: 13
03222111 Bananes
bananes mures
fruits d'importation
Lot nº: 14
divers fruits importés
yaourts, desserts lactés et crèmes desserts
Lot nº: 15
15833100 Desserts
fromages, beurre et lait
Lot nº: 16
15540000 Fromages
oeufs frais
Lot nº: 17
03142000 Produits de l'élevage
suivant la fiche technique jointe au Ccp
riz de luxe et basmati
Lot nº: 18
03211300 Riz
pâtes alimentaires non cuites et semoules
Lot nº: 19
15851100 Pâtes alimentaires non cuites
suivant les fiches techniques du Ccp
assisonnement et épices - curcuma en poudre
Lot nº: 20
15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
conserves et autres épiceries
Lot nº: 21
15330000 Fruits et légumes transformés
légumes en conserves
Lot nº: 22
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
tomates en conserves
Lot nº: 23
15331420 Tomates en conserve
compote de fruits
Lot nº: 24
15332100 Fruits transformés
huiles
Lot nº: 25
15411100 Huiles végétales
vin de table pour cuisson
Lot nº: 26
15930000 Vins
eau minérale
Lot nº: 27
15981000 Eau minérale
jus 100 % fruits
Lot nº: 28
15321000 Jus de fruits
pains et viennoiseries
Lot nº: 29
15811100 Pain
biscuiteries
Lot nº: 30
15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
sucre café et thé
Lot nº: 31
15831000 Sucre
glaces et sorbets
Lot nº: 32
15555200 Sorbet
produits alimentaires végétales
Lot nº: 33
15333000 Sous-produits végétaux
suivant Ccp
légumes Bio
Lot nº: 34
suivant les Ft annexe du Ccp
fromages spécialités laitières
Lot nº: 35
suivant Ft Annexe Ccp