427866-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Passage: Services de gestion relatifs à l'informatique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
infogérance du système d'information de l'association MIGADO, maintenance et fournitures de matériels informatiques
Numéro de référence: 2023-06-SM069
II.1.2.
Code CPV principal
72510000 Services de gestion relatifs à l'informatique - CB21 - JA01
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne des prestations dinfogérance et de maintenance de système dinformation de lassociation migado (lot 1), de fournitures de matériels informatiques et périphériques (LOT 2), et de maintenance et d'hébergement de deux sites web (LOT 3)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 220 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
infogérance et maintenance de système d'information
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance - CB21
II.2.4.
Description des prestations
- Audit du système informatique- maintenance du parc informatique- administration des postes clients et serveurs- supervision déquipements réseau et de sécurité- fourniture, installation et Tierce maintenance applicative de logiciels bureautiques et anti virus avec licences- fourniture, installation, et Tierce maintenance applicative des infrastructures réseaux avec licences
fournitures de matériels informatiques
Lot nº: 2
30200000 Matériel et fournitures informatiques - JA01
fournitures et livraison de matériels informatiques (Ordinateurs fixes ou portables, neufs ou reconditionnés) et de matériels périphériques (imprimantes, petits matériels informatiques ou multimédias, accessoires et consommables) en achat ou en location
maintenance et hébergement des sites web
Lot nº: 3
72421000 Services de développement des applications client internet ou intranet - JA10
maintenance et hébergement des deux sites web de l'association (migado et sturio) :www.migado.frwww.sturio.fr