427892-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'entretien des espaces extérieurs au profit des organismes soutenus du GSBDD de CALVI
Numéro de référence: DAF_2022_001987
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono-attributaire et composite comportant des prestations continues, exécutées tout au long de l'année et des prestations ponctuelles dites " à la demande ", exécutées par bons de commande. L'Accord-Cadre est conclu avec : - un montant minimum annuel correspondant au montant annuel des prestations continues figurant au bordereau de prix forfaitaires (Bpf), - un montant maximum annuel de 116 000,00 euro(s) HT, soit un montant maximum total de 464 000,00 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord-cadre
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations continues, exécutées tout au long de l'année selon un calendrier prévisionnel comprenant du débroussaillage, de l'entretien des zones engazonnées, de la taille et de l'entretien de haies et d'arbustes, de l'entretien de massifs.Prestations ponctuelles " dites " à la demande notamment de l'élagage et de l'abattage d'arbres, exécutées par bons de commande, à la survenance du besoin