427924-2024 - Mise en concurrence
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – Exploitation d'un service de transport à la demande sur le territoire de l'Agglomération de la Région de Compiègne et de la Basse Automne
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation d'un service de transport à la demande sur le territoire de l'Agglomération de la Région de Compiègne et de la Basse Automne
Description: La mission du Titulaire consiste à exploiter un service public de transport collectif à la demande dénommé « AlloTIC », sous forme de lignes virtuelles, et dont les itinéraires de référence, les horaires de référence et les points d'arrêt sont listés en Annexe 3 du CCTP. Ce service vient en complément du réseau urbain et périurbain TIC de lignes régulières fixes. Le Titulaire s'engage à exécuter les prestations dans les conditions définies dans les documents constitutifs du présent marché. Il ne se substitue pas aux lignes TIC périurbaines, à vocation essentiellement scolaire mais ouvertes à tous les publics. La description complète des prestations est indiquée dans le cahier des clauses techniques particulières.
Identifiant interne: 24.120
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001