427943-2023 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de mise à disposition de personnel intérimaire pour remplacement ou accroissement temporaire d’activité.
II.1.2.
Code CPV principal
79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande sans minimum, avec un maximum 4 500 000 € ht conclu avec 5 opérateurs économiques maximum pour lot 1 et 3 opérateurs maximum pour le lot 2 (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intérim fonctions cadre et non cadre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.2.4.
Description des prestations
Intérim des fonctions supports, des métiers de la gestion locative et de la proximité :
Postes administratifs : chargé d’accueil et secrétariat, chargé de clientèle, comptable, chargé d’administration des ventes, chargé de facturation, assistant de direction (…)
Postes techniques : chargé de travaux, chargé d’états des lieux, jardiniers (…)
Intérim de service non cadre
Lot nº: 2
Intérim d’entretien
Postes d’agents de proximité et d’agents d’entretien