428301-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre sur Esquisse+ pour la construction 16 logements collectifs et individuels aux Authieux Sur Le Port St Ouen Rue des Canadiens (avec fourniture de donnée informatisée pour la gestion)
Numéro de référence: 22067 Pf
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Les missions prévues pour la maîtrise d'oeuvre sont :
- Etudes d'esquisse (Esq)
- Etudes d'avant-projet (Avp)
- Etudes de projet (Pro)
- Assistance à la passation des contrats de travaux (Act)
- Visa des études d'exécution + quantitatif (Visa)
- Direction de l'exécution des travaux (Det)
- Assistance aux opérations de réception (Aor)
trois missions complémentaires :
- Ordonnancement, pilotage et coordination (Opc)
- Etudes thermiques
- Synthèse Bim des études d'exécution
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
restriction de participation : Présence de la mission architecte dans le groupement (Architecte Dplg ou diplômé d'état).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations