428438-2022 - Mise en concurrenceFrance-Viry-Châtillon: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
vérification, entretien, réparation et renouvellement D'Appareils hydrants de défense extérieure contre L'Incendie
Numéro de référence: STB3022
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
les prestations sont réparties en trois postes techniques : - pt1 : prestations forfaitaires - visite réglementaire systématique des hydrants - domaine public de la commune. - Pt2 : prestations hors-forfait - entretien et réparation des hydrants - domaine public de la commune. - Pt3 : prestations hors-forfait - renouvellement des hydrants - domaine public de la commune
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 220 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement. Le Pt1 donnera lieu à un prix annuel forfaitaire. Le Pt2 et 3 sont des accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, passés par un Acheteur Public avec montant maximum et sans remise en compétition lors de l'attribution des bons de commande, en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la Commande Publique