Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
evaluation des dispositifs de participation citoyenne
II.1.2.
Code CPV principal 79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet des prestations d'évaluation des dispositifs de participation citoyenne du CESE
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
neant
II.2.
Description
II.2.1.
evaluation de l'association des groupes de citoyennes et citoyens aux travaux des commissions du CESE ainsi que des conventions citoyennes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.2.4.
Description des prestations
les stipulations du présent contrat concernent les prestations d'évaluation de l'association des groupes de citoyennes et citoyens aux travaux des commissions du CESE, ainsi que des conventions citoyennes
evaluation des dispositifs de consultation citoyenne en ligne (plateformes et péti-tions)
Lot nº: 2
les stipulations du présent contrat concernent les prestations d'évaluation des dispositifs de consultation citoyenne en ligne (plateformes en ligne et pétitions)