428907-2018 - RésultatsFrance-Bobigny: Revêtements de sol
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation, réfection des revêtements et des sols spéciaux des aires de jeux, dans les espaces extérieurs des propriétés et des parcs départementaux — 2 lots — nº 20179300223
Numéro de référence: 20179300238
II.1.2.
Code CPV principal
44112200 Revêtements de sol
II.1.4.
Description succincte
Réalisation, réfection des revêtements et des sols spéciaux des aires de jeux, dans les espaces extérieurs des propriétés et des parcs départementaux — 2 lots.
Lot 1: dans les parcs départementaux;
Lot 2: dans les espaces extérieurs des propriétés départementales.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dans les parcs départementaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.4.
Description des prestations
Constitution: sous-couche porteuse
— de sol en EPDM coulé, de sol en gazon synthétique, réparation de de sol en gazon synthétique, réparation de revêtement polyurethane coulé, sous couche spéciale, sol en résine acrylique,
— en béton teinté, bac à sable et aire sablée, réalisation de bac en sol fluant, tracé de jeux, 8 parcs départementaux.
Dans les espaces extérieurs des propriétés départementales
Lot nº: 2
45432110 Travaux de pose de sols
Constitution de: sous-couche porteuse
— de sol en EPDM coulé, de sol en gazon synthétique, réparation de sol en gazon synthétique, réparation de revêtement synthétique, sous couche spéciale, sol en résine acrylique,
— en béton teinté, bac à sable et aire sablée, tracé de lignes toutes couleurs sur tout type de support, dépose, évacuation et repose de mobilier urbain et équipement de jeux. 250 établissements.