428912-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montreuil: Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance du matériel des Etablissements de Services Informatiques de la Direction Générales des Finances publiques dans l'environnement Mainframe Z
Numéro de référence: DGFIP-DGS-2100036
II.1.2.
Code CPV principal
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 681 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance des matériels IBM
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des serveurs de virtualisation de type DLM (disk Library for Mainframe) de la société DELL ainsi que la suite logicielle associées à ces matériels
Lot nº: 2
maintenance des robotiques de sauvegarde de cartouches physiques
Lot nº: 3