428971-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de lutte contre les parasites
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de lutte contre les animaux nuisibles, au profit des services de l'etat et ses établissements publics en région Nouvelle- aquitaine
Numéro de référence: 2023-PFRANA-14
II.1.2.
Code CPV principal
90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet des prestations préventives et curatives de dératisation, désinsectisation, démoustication et l?éradication des animaux nuisibles tels que notamment : souris, mulots, surmulots, rats gris, rats noirs, lérots, campagnols des champs, rats musqués ragondins, blattes, cafards, fourmis, punaises, poux, guêpes, frelons, abeilles, mites alimentaires, moustiques, chenilles processionnaires, araignées? avec une obligation de résultat., au profit des services de l?état en région Nouvelle-Aquitaine
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de lutte contre les animaux nuisibles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lutte contre les animaux nuisibles dans les départements suivant : gironde (33) ? lot-et-garonne (47) ? landes (40) - pyrénées- atlantiques (64)
Lot nº: 2
lutte contre les animaux nuisibles dans les départements suivant : haute-vienne (87) ? corrèze(19) ? creuse (23)- dordogne (24)
Lot nº: 3
lutte contre les animaux nuisibles dans les départements suivant : charente (16) ? charente-maritime (17) ? vienne (86) ? deux-sèvres (79)
prestations de lutte contre les ragondins
Lot nº: 4
prestations de lutte contre les ragondins en Nouvelle-Aquitaine