Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2021 Qual : Réalisation De Suivis De La Qualité Des Eaux Sur Les Milieux Aquatiques Et Les Ouvrages D'Assainissement Du Territoire Du Siare
Numéro de référence: 21fs-0201-Y
II.1.2.
Code CPV principal 71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre porte sur la réalisation d'interventions (mesures, prélèvements) sur les réseaux, ouvrages et milieux aquatiques sur le territoire du Siare, en vue de la réalisation de suivis de la qualité des eaux (analyses)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
investigations, interventions et analyses sur les réseaux et ouvrages d'assainissement du Siare
le Cctp du lot no1 présente les prestations attendues sur les réseaux et ouvrages d'assainissement Eu, Ep et unitaires pour répondre aux objectifs et interrogations du Maitre d'ouvrage ; les annexes au présent Cctp permettent une appréhension détaillée des contextes dans lesquels les prestations, objet du présent marché, doivent se dérouler
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
investigations, interventions et analyses sur les milieux aquatiques (ruisseaux, plans d'eau) du Siare
le Cctp du lot no2 présente les prestations attendues sur ruisseaux et plans d'eau pour répondre aux objectifs et interrogations du Maitre d'ouvrage ; les annexes au présent Cctp permettent une appréhension détaillée des contextes dans lesquels les prestations, objet du présent marché, doivent se dérouler