Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien préventif et curatif des véhicules de service (-3,5t) du Conseil Départemental de Meurthe-Et-Moselle et de la Maison Départementale des Personnes Handicapées (M.D.P.H.)
Numéro de référence: A23130005
II.1.2.
Code CPV principal 50112200 Services d'entretien de voitures
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.La forme du prix est déterminée par marché subséquent.Les montants maximums par lot et par période sont les suivantes (montants identiques pour chaque période de reconduction):lot 1: 80 000 euro(s) HtLot 2: 20 000 euro(s) HtLot 3: 20 000 euro(s) HtLot 4: 80 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien, réparation (y compris changement de vitrages) et contrôle technique/antipollution des véhicules sur le secteur de Longwy
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50112200 Services d'entretien de voitures, 50112120 Services de remplacement de pare-brise, 71631200 Services de contrôle technique automobile
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique au regard du mémoire justificatif (selon cadre joint) / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
entretien, réparation (y compris changement de vitrages) et contrôle technique/antipollution des véhicules sur le secteur de Villerupt
Lot nº: 02
entretien, réparation (y compris changement de vitrages) et contrôle technique/antipollution des véhicules sur le secteur de Longuyon
Lot nº: 03
entretien, réparation (y compris changement de vitrages) et contrôle technique/antipollution des véhicules sur le territoire de Briey
Lot nº: 04