Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché est attribué par une centrale d’achat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
extension et maintenance du réseau très haut débit jupiter sur le territoire de la communauté urbaine du grand reims
Numéro de référence: AF1D302
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet d'effectuer des travaux d'extension et de maintenance du réseau très haut débit JUPITER (génie civil - fibre optique) sur le territoire de la Communauté Urbaine du Grand Reims. Les prestations objet du présent accord-cadre répondent aux besoins actuels de la Communauté urbaine du Grand Reims et de la Ville de Reims et aux besoins éventuels des autres adhérents à la Centrale d'achat. Le présent accord-cadre est établi pour une durée de 4 ans à compter de sa date de notification et au plus tôt le 1er juillet 2023. Sans préjudice des dispositions des articles 49 et suivants Ccag-Travaux, il est résiliable à chaque date anniversaire par décision de la Centrale d'achat notifiée au titulaire par courrier/courriel avec accusé de réception deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours. Cette dénonciation n'ouvre droit à aucune indemnité au titulaire
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
création de cheminement génie-civil et maintenance - fourniture de matériels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
fibre optique : Fourniture, pose, raccordement et maintenance
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 32562000 Câbles à fibres optiques