42918-2024 - Résultats
France – Services de surveillance – PRESTATIONS DE SURVEILLANCE ET GARDIENNAGE (DEUX LOTS)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE SURVEILLANCE ET GARDIENNAGE (DEUX LOTS)
Description: Procédure adaptée (art L2123-1, R2123-1-3°, R2123-4&5 du Code). 2 lots en accord-cadres (art. R2162-1 à 6 du Code) mono-attributaires de services. Conformément aux art. R2162-13 & 14 du Code, chaque lot sera exécuté par l'émission de bons de commande qui seront notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins. Il pourra également donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions des art. R2162-7 à 10 du Code. Montants par période : -Lot 1:Surveillance de fêtes traditionnelles, spectacles et déambulations, marchés, manifestations culturelles sur le domaine public: minimum 30 000 euro(s) HT / maximum 500 000 euro(s) HT par période -Lot 2:Gardiennage et surveillance d'expositions, équipements et installations, bâtiment, parkings et lieux divers:minimum 5 000 euro(s) HT / maximum 300 000 euro(s) HT par période Le montant estimatif indiqué ci-dessous correspond au montant maximum des 2 lots sur la durée totale
Identifiant interne: 23AS-COP-0779-B
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79714000 Services de surveillance
Nomenclature complémentaire (cpv): 79710000 Services de sécurité, 79713000 Services de gardiennage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Surveillance de fêtes traditionnelles, spectacles et déambulations, marchés, manifestations culturelles sur le domaine public
Description: Surveillance de fêtes traditionnelles, spectacles et déambulations, marchés, manifestations culturelles sur le domaine public Le lot n° 1 comporte une clause d'insertion et d'emploi pour un volume de 100 heures / an
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance, 79710000 Services de sécurité, 79713000 Services de gardiennage
Options:
Description des options: L'acheteur pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché
Lot: LOT-0002
Titre: Gardiennage et surveillance d'expositions, équipements et installations, bâtiment, parkings et lieux divers
Description: Gardiennage et surveillance d'expositions, équipements et installations, bâtiment, parkings et lieux divers
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 79713000 Services de gardiennage, 79710000 Services de sécurité, 79713000 Services de gardiennage