42949-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Inspections détaillées et visites subaquatiques des ouvrages d'art
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Inspections détaillées et visites subaquatiques des ouvrages d'art
Description: Accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum de 95 000 euro(s) HT/ an pour le lot 1 et 30 000 euro(s) HT/an pour le lot 2 conclu pour une période initiale d'1 an reconductible 3 fois 1 an. Attribution d'un marché pour chaque lot
Identifiant interne: F26PATR004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Inspections détaillées des ouvrages
Description: Inspections détaillées des ouvrages<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631450 Services d'inspection des ponts
Lot: LOT-0002
Titre: Visites subaquatiques des parties immergées des ouvrages
Description: Visites subaquatiques des parties immergées des ouvrages<br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil