429536-2018 - RésultatsFrance-Sainte-Clotilde: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour le Syndicat Mixte du Parc Routier de La Réunion
Numéro de référence: 18S0003
II.1.2.
Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour le Syndicat Mixte du Parc Routier de La Réunion.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Vêtements de travail et de protection haute visibilité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Vêtement de travail
Lot nº: 2
Vêtement de travail.
Protection du corps
Lot nº: 3
18143000 Équipements de protection
Protection des pieds
Lot nº: 4
18830000 Chaussures de protection
Protection des pieds.
Protection de la tête
Lot nº: 5
Protection de la tête.
Protection des mains
Lot nº: 6
Protection des mains.
Protection des yeux
Lot nº: 7
Accessoires
Lot nº: 8
Personnalisation
Lot nº: 9
Personnalisation.