See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces verts de la ville de Plaisir (78370)
Description: Les prestations du marché recouvrent : tonte, taille, contrôle de la flore indésirable et fauchage. Se reporter au CCTP pour la description des prestations incombant à chaque lot.
Identifiant interne: 24MS016
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien et tonte des espaces engazonnés
Description: Entretien des espaces engazonnés, des placettes et abords de voiries, des allées et des aires, autour des pieds d'arbres, des haies, des candélabres et des massifs d'arbustes
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Taille du patrimoine arbustif et vivace
Description: Entretien des haies, des massifs d'arbustes et/ou de vivaces
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Contrôle de la flore indésirable
Description: Contrôle et/ou suppression de la végétation spontanée indésirable sur les bordures et abords des alignements et aires de pieds d'arbres ainsi que sur les bordures, abords et surfaces au pied des haies et des massifs d'arbustes
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Fauchage des abords de sentes, parcs et bassins
Description: Coupe de la végétation herbacée des abords de voiries, de champs, parcs bassins et prairies
Identifiant interne: Lot 4