429676-2022 - RésultatsFrance-Dammarie-lès-Lys: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022pat05ac - prestatons De Nettoyage - entretien Menager Des Batiments Administratifs Et Universitaires
Numéro de référence: 22fs-Cp-0001-O
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le marché comprend également une partie accord-cadre à bons de commande pour chaque lot sans montant minimum et un montant maximum annuel de 80000 euro(s) Ht, exécutée en application des articles R2162-1 à R2162-6, R.2162-13 et R.2162-14
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
les bâtiments administratifs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les bâtiments administratifs comprennent :- camvs : 297 rue Rousseau Vaudran - 77190 Dammarie-Les-Lys.- Bâtiment Franklin (Meimvs) : Rue Claude Bernard 77000 La Rochette,- bâtiment Franklin (Cmpa-Fsef) : Rue Claude Bernard 77000 La Rochette- ateliers du Millénaire : 113 rue des 3 Tilleuls 77000 Vaux-Le-Penil- cij 77 : 6bis quai Courtille 77000 Melun- pre : Groupe scolaire Beauregard, Appartement " a, c, d " Square Lamartine 77000 Melun- locaux acquis ou loués pendant la période du marché
les locaux universitaires
Lot nº: 2
les locaux universitaires comprennent :- la Reine Blanche : 19, rue du Château 77000 Melun- fréteau St Just : rue du Port 77000 Melun- la Courtille : Rue du Franc Mûrier 77000 Melun- campus sécurité : 6bis quai Courtille : 77000 Melun- pointe de L'Ile, bibliothèque Cujas : Place du Port 77000 Melun- campus Universitaire de Melun : 49 avenue Thiers 77000 Melun- bâtiment acquis ou loués pendant la période du marché