Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Concessionnaire d'autoroutes
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AUTOROUTE A4 - PLAN DE RELANCE AUTOROUTIER - CNEM - Lot 05 : Aménagements paysagers
Numéro de référence: P2023005532
II.1.2.
Code CPV principal 45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
Les travaux portent sur des prestations de plantation et de travaux de finalisation des aménagements sont complétées par des travaux d'entretien d'espaces de compensation dans le cadre des mesures environnementales liées à l'ouvrage ainsi que le fauchage annuel de l'ensemble des dépendances vertes de la section désignée.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45112730 Travaux d'aménagement paysager de routes et d'autoroutes
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations de plantation et de travaux de finalisation des aménagements sont complétées par des travaux d'entretien d'espaces de compensation dans le cadre des mesures environnementales liées à l'ouvrage ainsi que le fauchage annuel de l'ensemble des dépendances vertes de la section désignée.