429788-2023 - RésultatsFrance-Trappes: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction du commissariat d'agglomération de Saint-Quentin-En-Yvelines
Numéro de référence: 22ft-Mp-1599-M
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la construction du commissariat d'agglomération de Saint-Quentin-En-Yvelines à Elancourt.La description détaillée des travaux à réaliser par corps d'état est indiquée dans le Cctp clauses communes et celui propre à chaque macro-lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
clos et couvert
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 44316500 Serrurerie
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un macro-lot composé des corps d'état suivant : Terrassement généraux - désamiantage ; Vrd - espaces verts ; Travaux de soutènements ; Gros oeuvre ; Charpente métallique ; Flocage ; Etanchéité ; Façade ossature bois - enduits ; Bardage - veture ; Serrurerie - metallerie ; Menuiseries extérieures aluminium - murs rideaux - occultations
corps d'état architecturaux
Lot nº: 2
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 44316500 Serrurerie
il s'agit d'un macro-lot composé des corps d'état suivants : Menuiseries intérieures bois ; Signalétique intérieure & extérieure ; Plâtrerie - peinture - plafonds suspendus - nettoyage ; Plancher technique ; Sols souples ; Revêtement résine ; Carrelage - faïence
appareils élévateurs
Lot nº: 3
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 44316500 Serrurerie
electricité courants forts & faibles
Lot nº: 4
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 44316500 Serrurerie
photovoltaique
Lot nº: 5
31712331 Cellules photovoltaïques, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 44316500 Serrurerie
photovoltaïque
cvc Plomberie
Lot nº: 6
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 44316500 Serrurerie
cvc - plomberie