Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes pour les prestations d'assurances flotte automobile et risques annexes
Numéro de référence: 22-Assuranceflotte
II.1.2.
Code CPV principal 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Groupement de commandes entre Tours métropole Val de Loire et le Syndicat des Mobilités de Touraine pour les prestations d'assurances pour la flotte automobile et les risques annexes
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations