Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ca-23-2022-Infra-Filaires
Numéro de référence: CA-23-2022-INFRAFILAIRES
II.1.2.
Code CPV principal 50312310 Maintenance de matériel de réseau informatique
II.1.4.
Description succincte
maintien en conditions opérationnelles et évolutions des infrastructures filaires informatiques et téléphoniques (connectique, maintenance et configuration des terminaux téléphoniques fixes) pour le Secrétariat général du Ministère de l'économie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et numérique (Mefsin)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50312310 Maintenance de matériel de réseau informatique
II.2.4.
Description des prestations
maintien en conditions opérationnelles et les évolutions des infrastructures filaires informatiques et téléphoniques (connectique, maintenance et configuration des terminaux téléphoniques fixes) pour le Secrétariat général du Ministère de l'économie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et numérique (Mefsin)