430013-2019 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Marseille: Travaux de remise en état
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux pour la réhabilitation de 20 logements collectifs locatifs et annexes sis «Les Villas du Cousson», 04000 Digne-les-Bains
Numéro de référence: 20190000810620000/Bo
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.2.4.
Description des prestations
Voirie réseaux divers.
Gros œuvre charpente façades
Lot nº: 2
Gros œuvre charpente façades.
Menuiseries extérieures occultations serrurerie
Lot nº: 3
Menuiseries extérieures occultations serrurerie.
Aménagements intérieurs
Lot nº: 4
Aménagements intérieurs.
CVC plomberie
Lot nº: 5
CVC plomberie.
Électricité
Lot nº: 6
Électricité.