430396-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conception graphique – CONCEPTION, REALISATION ET DIFFUSION DES SUPPORTS DE COMMUNICATION INSTITUTIONNELLE DU DEPARTEMENT DE LA GUADELOUPE - 4 LOTS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONCEPTION, REALISATION ET DIFFUSION DES SUPPORTS DE COMMUNICATION INSTITUTIONNELLE DU DEPARTEMENT DE LA GUADELOUPE - 4 LOTS
Description: CONCEPTION, REALISATION ET DIFFUSION DES SUPPORTS DE COMMUNICATION INSTITUTIONNELLE DU DEPARTEMENT DE LA GUADELOUPE - 4 LOTS
Identifiant interne: 2025_17
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conception éditoriale et graphique du magazine institutionnel du Département
Description: Accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum sur la durée du marché
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822400 Services de lithographie, 79821100 Services de correction d'épreuves, 79822300 Services de composition typographique
Options:
Description des options: Renouvelable 1 fois par an par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans
Lot: LOT-0002
Titre: Conception éditoriale et graphique des brochures thématiques du Département
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822400 Services de lithographie, 79821100 Services de correction d'épreuves, 79822500 Services de conception graphique
Lot: LOT-0003
Titre: Création et exécution graphique des supports de communication print, événementiels et digitaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822500 Services de conception graphique, 79810000 Services d'impression, 79342000 Services de marketing
Lot: LOT-0004
Titre: Diffusion et distribution des supports imprimés de communication du Département
Nomenclature complémentaire (cpv): 64100000 Services postaux et services de courrier, 60161000 Services de transport de colis, 79330000 Services statistiques