Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
covoiturage Spontané : Service M'Covoit Pouce sur le territoire du Smmag
Numéro de référence: 2023-Fcs-Smag-0019
II.1.2.
Code CPV principal 34924000 Panneaux à messages variables
II.1.4.
Description succincte
le syndicat Mixte des mobilités de l'aire Grenobloise (Smmag) souhaite conclure un marché ayant pour objet de mettre à jour tous les arrêts Rézo Pouce vers Mcovoit'Pouce : développer de nouveaux arrêts statiques, établir un contrat de maintenance pour les panneaux à boutons poussoirs et déployer de nouveaux arrêts avec un système de panneau dynamique mais sans application.Il est composé de 3 lots :- lot 1 - arrêts avec panneaux statiques et marquage au sol : Il s'agit d'un accord-cadre avec une partie forfaitaire et une partie à bons de commande avec montant maximum de 150 000 euro(s) Ht par période.- Lot 2 - maintenance et exploitation des panneaux à bouton poussoir : Il s'agit d'un marché ordinaire- lot 3 - fourniture, pose, exploitation et maintenance de panneaux numériques d'aide au covoiturage spontané : Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec montant maximum de 250 000 euro(s) Ht par période.La durée du contrat est de 2 ans, reconductible 1 fois 2 ans
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
arrêts avec panneaux statiques et marquage au sol
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79822500 Services de conception graphique
II.2.4.
Description des prestations
maintenance et exploitation des panneaux à bouton poussoir
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 34924000 Panneaux à messages variables
fourniture, pose, exploitation et maintenance de panneaux numériques d?aide au covoiturage spontané
Lot nº: 03
fourniture, pose et maintenance de panneaux numériques d?aide au covoiturage spontané