430477-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage – Mission d'assistant à maîtrise d'ouvrage (AMO) dans le cadre d'un MGP pour le projet de restructuration "Pouponnière / Petite Enfance" au CDEF de Chamalières
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistant à maîtrise d'ouvrage (AMO) dans le cadre d'un MGP pour le projet de restructuration "Pouponnière / Petite Enfance" au CDEF de Chamalières
Description: <br/>Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Plus précisément, il s'agit d'une mission de programmation et d'AMO, à caractère juridique et technique, en vue de la consultation de l'opérateur économique pour un marché global de performance, de type MPGP (marché publique global de performances).<br/>
Identifiant interne: 2024-DBPE-0036
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Nomenclature complémentaire (cpv): 71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Titre: Mission d'assistant à maîtrise d'ouvrage (AMO) dans le cadre d'un MGP pour le projet de restructuration &quot;Pouponnière / Petite Enfance&quot; au CDEF de Chamalières
Description: &amp;lt;br/&amp;gt;Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.&amp;lt;br/&amp;gt;Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.&amp;lt;br/&amp;gt;Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.&amp;lt;br/&amp;gt;Plus précisément, il s'agit d'une mission de programmation et d'AMO, à caractère juridique et technique, en vue de la consultation de l'opérateur économique pour un marché global de performance, de type MPGP (marché publique global de performances).&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: S-PF-1502306
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires