430571-2024 - Résultats
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – Service de transport scolaires adaptés des élèves et étudiants handicapés du département de Seine-et-Marne par véhicules légers ou de moins de 9 places et/ou véhicules aménagés.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Service de transport scolaires adaptés des élèves et étudiants handicapés du département de Seine-et-Marne par véhicules légers ou de moins de 9 places et/ou véhicules aménagés.
Description: Les prestations se décomposent en 15 lots distincts. Chaque lot comprend plusieurs circuits et chaque circuit correspond à l'exécution d'un aller-retour (en théorie 2 trajets) réalisé avec un véhicule, pouvant être ponctuel, journalier et/ou hebdomadaire. D'autres fréquences peuvent, le cas échéant, être mises en ?uvre en fonction des besoins du Département en lien avec les élèves et étudiants en situation de handicap.
Avis précédent: 748085-2023
Identifiant interne: 2023-DAP060 à 2023-DAP074 - TSH
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : Ile-de-France et Départements limitrophes au Département de Seine-et-Marne
Description: Exécution du service de transport scolaires adaptés des élèves et étudiants handicapés du département de Seine-et-Marne par véhicules légers de moins de 9 places et/ou véhicules aménagés.
Identifiant interne: 2023-DAP060
Options:
Description des options: La durée de l'accord cadre est de douze (12) mois fermes à compter du 1er jour de la rentrée scolaire selon le calendrier fixé par l'Education Nationale ; hors période de préparation débutant dès la notification de l'accord cadre. Les circuits doivent être opérationnels dès le 1er jour de la rentrée scolaire. L'accord-cadre est ensuite reconductible tacitement trois fois maximum pour une période de douze (12) mois soit une durée maximum de l'accord-cadre de 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 : Chelles Torcy Emerainville Champs-sur-Marne
Description: Exécution du service de transport scolaires adaptés des élèves et étudiants handicapés du département de Seine-et-Marne par véhicules légers ou de moins de 9 places et/ou véhicules aménagés.
Identifiant interne: 2023-DAP061
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 3 : Lagny-sur-Marne Chessy Serris
Identifiant interne: 2023-DAP062
Description des options: La durée de l'accord cadre est de douze (12) mois fermes à compter du 1er jour de la rentrée scolaire selon le calendrier fixé par l'Education Nationale ; hors période de préparation débutant dès la notification de l'accord cadre. Les circuits doivent être opérationnels dès le 1er jour de la rentrée scolaire. lL'accord-cadre est ensuite reconductible tacitement trois fois maximum pour une période de douze (12) mois soit une durée maximum de l'accord-cadre de 48 mois.
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 4 : Villeparisis Mitry-Mory Dammartin-en-Goële Lizy-sur-Ourcq
Identifiant interne: 2023-DAP063
Lot: LOT-0005
Titre: LOT 5 : Dammarie-les-Lys Le-Mée-sur-Seine Savigny-le-Temple
Identifiant interne: 2023-DAP064
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 6 : Verneuil-l'Etang Lieusaint Rozay-en-Brie Tournan-en-Brie
Identifiant interne: 2023-DAP065
Lot: LOT-0007
Titre: Brie-Comte-Robert Pontault-Combault
Description: LOT 07 : Exécution du service de transport scolaires adaptés des élèves et étudiants handicapés du département de Seine-et-Marne par véhicules légers ou de moins de 9 places et/ou véhicules aménagés.
Identifiant interne: 2023-DAP066
Description des options: La durée de l'accord cadre est de douze (12) mois fermes à compter du 1er jour de la rentrée scolaire selon le calendrier fixé par l'Education Nationale ; hors période de préparation débutant dès la notification de l'accord cadre. Les circuits doivent être opérationnels dès le 1er jour de la rentrée scolaire. L'accord-cadre est ensuite reconductible tacitement trois fois maximum pour une période de douze (12) mois soit une durée maximum de 48 mois.
Lot: LOT-0008
Titre: LOT 8 : Meaux
Identifiant interne: 2023-DAP067
Lot: LOT-0009
Titre: LOT 9 : Melun Vaux-le-Pénil Bois-le-Roi
Identifiant interne: 2023-DAP08
Lot: LOT-0010
Titre: LOT 10 : Fontainebleau Avon Champagne-sur-Seine Le Chatelet-en-Brie
Identifiant interne: 2023-DAP069
Lot: LOT-0011
Titre: LOT 11 : Coulommiers La Ferté-Gaucher
Identifiant interne: 2023-DAP070
Lot: LOT-0012
Titre: LOT 12 : Montereau-Fault-Yonne Bray-sur-Seine
Identifiant interne: 2023-DAP071
Lot: LOT-0013
Titre: LOT 13 : Esbly La Ferté-sous-Jouarre
Identifiant interne: 2023-DAP072
Lot: LOT-0014
Titre: LOT 14 : Nangis Provins
Identifiant interne: 2023-DAP073
Lot: LOT-0015
Titre: LOT 15 : Nemours - Lorrez-le-Bocage-Préaux Moret-Loing-et-Orvanne
Identifiant interne: 2023-DAP074