430693-2022 - Mise en concurrenceFrance-Avignon: Services topographiques
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reconnaissance reseaux et releves topographiques pour les besoins des projets de transport du grand avignon
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
pour la topographie : réalisation de plans topographiques nécessaires à la réalisation de projets (le plus souvent d'infrastructure linéaire) confiés à la spl tecelys ; prestations de vérification et de contrôle en phase travaux ; restitution de tous les points levés au format numérique (autocad, excel, ...) et la rédaction des rapports.
Pour Détections des réseaux : réaliser de la détection et du géoréférencement, de réseaux secs ou humides, en fonctionnement ou abandonnés. L'Objectif est de réaliser un état des lieux exhaustif des périmètres d'intervention
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71351810 Services topographiques, 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.2.4.
Description des prestations