430862-2024 - Mise en concurrence
France – Services de déneigement – Exécution du service hivernal sur les routes départementales du Cantal
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exécution du service hivernal sur les routes départementales du Cantal
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 198000.0 Euro(s) H.T.<br/><br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/><br/>
Identifiant interne: 2024FCSDEER0175
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90620000 Services de déneigement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 24LA01 - Service hivernal sur le centre de Laroquebrou
Description: 24LA01 - Service hivernal sur le centre de Laroquebrou Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: 24CO01 - Service hivernal sur le centre de Condat / circuit n°1
Description: 24CO01 - Service hivernal sur le centre de Condat / circuit n°1 Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: 24CO02 - Service hivernal sur le centre de Condat / circuit n°2
Description: 24CO02 - Service hivernal sur le centre de Condat / circuit n°2 Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: 24MU01 - Service hivernal sur le centre de Murat
Description: 24MU01 - Service hivernal sur le centre de Murat Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: 24CA01 - Service hivernal sur le centre de Chaudes-Aigues / circuit n°1
Description: 24CA01 - Service hivernal sur le centre de Chaudes-Aigues / circuit n°1 Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: 24CA02 - Service hivernal sur le centre de Chaudes-Aigues / circuit n°2
Description: 24CA02 - Service hivernal sur le centre de Chaudes-Aigues / circuit n°2 Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: 24RU01 - Service hivernal sur le centre de Ruynes
Description: 24RU01 - Service hivernal sur le centre de Ruynes Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: 24PI01 - Service hivernal sur le centre de Pierrefort
Description: 24PI01 - Service hivernal sur le centre de Pierrefort Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 36 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 08