Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'Architecte-urbaniste coordonnateur en vue de l'aménagement de la ZAC Cité Créative à Montpellier
Numéro de référence: 1945-urba
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Missions et éléments de mission afférents au projet o Missions 1 : Mise à jour de la définition du projet urbain d'ensemble ; o Missions 2 : Mise à jour du plan guide ; o Mission 3 : Assistance à la concertation sur le projet urbain d'ensemble ;o Missions 4 : Assistance à l'élaboration d'une maquette physique globale ; o Mission 5 : Assistance à l'évolution des documents d'urbanisme (PLU - PLUi) ;o Mission 6 : Documents de synthèse de présentation du projet ;o Mission 7 : Fiche des contraintes urbaines et programmatique pour des macro-lots ; o Missions 8 : Interventions ponctuelleso Mission 9 : Mise à jour du cahier des recommandations architecturales, paysagères et environnementales de l'opération d'aménagemento Missions 10 : Etudes de faisabilité pour un ilot particuliero Missions 11 : Mission d'architecte urbaniste coordonnateur de l'opération d'aménagement particulière.o Missions 12 : Assistance pour la réalisation d'une maquette d'ensemble 3D de l'opération d'aménagemento Missions 13 : Assistance au maître d'ouvrage pour le suivi de conception de l'espace public o Missions 14 : Interventions ponctuelles autreso Missions 15 : Besoins exceptionnels de mobilisation de personnel pour des prestations non prévues dans le présent BPU