43097-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission complète de Maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation d'un hôtel d'activité occupé sis 134-140 rue d'aubervilliers, Paris 19eme
Numéro de référence: Ddgie-2021-03
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
mission complète de Moe (Diag/Esq, Aps, Apd, Pro, Act, Visa, Det, Aor, Eva) pour la réhabilitation des espaces communs en milieu occupé d'un hôtel d'activité de 6345 mètres carrés utile, sis 134-140 rue d'aubervilliers, Paris 19eme.Les travaux devront permettre l'amélioration des espaces communs du site et de leurs adaptations aux nouveaux usages et aux enjeux de la ville durable :-Espaces extérieurs (zones de circulation/logistique/espaces verts)-espaces parking avec la création de zone de stockage de matériel en sous-sol-espaces dédiées à la mobilité douce et la logistique du dernier kilomètre-espaces d'entrée/accueil cis signalétique-toitures et terrasses pour leurs valorisations et l'amélioration du confort thermique d'été-parties communes des bâtiments A,B,C et D sauf (1er et 4ème étage des bâtiments A et B) : paliers, circulations, et sanitaires.Le montant prévisionnel des travaux est de 2 750 000 euros (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations